ПОЗВОНИТЕ НАМ:

8(35332) 2-11-43

День семью, любви и верности

День семьи, любви и верности

8 июля. Именно этот день объявлен в России днем Семьи, Любви и верности, и отмечаться ежегодно с 2008 года.

Зерна доброты в нас заронены

Память о былом призови-

Повестъ о Петре и Февронии,

Повесть о прекрасной любви.

История этого праздника уходит своими корнями глубоко в Древнюю Русь. В жизни святых благоверных князей Петра и Февронии воплощены черты, которые на Руси всегда связывали с идеалом супружества: благочестие, взаимная любовь и верность. Существует сказание, что «…умерли Петр и Феврония в один день и были погребены в разных местах, но тела их, чудеснейшим образом, оказались лежащими рядом друг с другом…»

Работниками дома культуры «Юбилейный» был проведен праздничный концерт «И долог век…любви…» посвященный Дню семьи, любви и верности.  Так же на празднике присутствовали семьи, которые идут по жизни со своей второй половиной. Те, кто взаимной любовью оберегает своих детей и внуков, передавая лучшие семейные традиции от поколения к поколению. Первыми парад семей открыли: Семья Уразамбетовых в браке 60 лет. Золотые юбиляры – Семья Фроловых, Евстафьевых и семья Фирсовых. Серебряные юбиляры – 25 лет совместной жизни, семья Ключниковых. Семья Давыдовых, отметившая фарфоровую свадьбу – 20 лет. Также в этом году, 3 июля фарфоровую свадьбу отметила семья Газиных. Семья Самсоновых – в браке 13 лет. Семья Максимовых в этом году отмечают чугунную свадьбу - 6 лет. Семья Прокопенко – в браке 20 лет. Семья Спириныхженаты 23 года, с 2008 года приемная семья. Семья Зябловых – в ноябре этого года отметят 12 лет совместной жизни. Семья Бородиных. И самая молодая семьяэто семья Мишиных, 7 июля 2018 г. они создали новую ячейку общества – свою Семью.

Ежегодно в Оренбургской области чествуются супружеские пары, прошедшие конкурсный отбор, указ Губернатора области от 31.03.2014 года  получают медали «За любовь и верность». В этом году конкурс прошла семья

Уразамбетовых: Далабай Аитгалеевич и Рахима Хусаиновна. В этот праздничный день супружеская пара была награждена медалью «За любовь и верность». Для поздравления и вручения медали были приглашены: начальник отдела ЗАГС администрации Тюльганского района Бобкова  Ирина Анатольевна и помощник депутата Законодательного собрания Оренбургской области Аникеева А.А - Демидова Людмила Николаевна. Самый значимый юбилей в супружеской жизни считается «ЗОЛОТАЯ СВАДЬБА». Полвека прожитые вместе – это уже немало! Золото как драгоценный металл является символом прекрасного и прочного союза. Семьи Фирсовых, Фроловых и Естафьевых так же поздравили начальник отдела ЗАГС – Бобкова И.А. и помощник депутата Законодательного собрания – Демидова Л.Н.

Семья – это самое главное, что есть в жизни каждого человека. Именно в семье мы учимся любить, понимать друг друга, заботиться о близких, прощать обиды, уважать старших. Родные  всегда окажут поддержку в трудную минуту, помогут словом и делом. В конкурсной программе участвовали семья Мишиных, Максимовых, Зябловых, и семья Самсоновых.Семьи показали себя с самой лучшей стороны. Мы увидели, насколько они дружны и веселы. Для поздравления и церемонии награждения на сцену были приглашены: Глава администрации Тюльгаснкого поссовета – Юров Сергей Викторович и иерей Сергий. От администрации Тюльганского поссовета были вручены благодарности каждой семье, от иерея Сергия семьи получили иконы с ликом Петра и Февронии, чтобы они всегда оберегали их семьи. Вся праздничная программа сопровождалась музыкальными подарками от работников дома культуры. Для детей были организованны творческие столики, где можно было своими руками сделать символ дня семьи, любви и верности – ромашку и детский боди-арт, где дети могли перевоплотиться в любимых героев мультфильма или любимое животное.

Слова «семья, любовь и верность», огромный смысл в себе несут. Там, где семья, - всегда есть нежность, там, где любовь, - всегда нас ждут. А там, где верность, - доверяют, без лишних и ненужных фраз. Пусть эти чувства процветают и счастьем окружают Вас!